Роскомнадзор в ближайшие дни может заблокировать до 7 млн сим-карт
Роскомнадзор с начала августа 2023 года стал требовать от операторов сотовой связи блокировать номера абонентов с неактуальными персональными данными.
В течение трех дней с момента получения перечня номеров от регулятора компания должна уведомить об этом клиента. У него есть 15 дней, чтобы актуализировать информацию о себе на портале "Госуслуг", через приложение оператора или в салоне связи. Если этого не произойдет, номер абонента будет заблокирован в соответствии с положениями закона "О связи".
Как заявил гендиректор агентства Telecom Daily Денис Кусков, операторы в настоящее время активно рассылают уведомления абонентам о необходимости подтвердить свои паспортные данные во избежание блокировки.
Под угрозой корпоративные номера и купленные с рук сим-карты, сообщают "Ведомости".
Ранее мобильные операторы попросили разрешить им поднимать тарифы на связь на 5% выше инфляции.
Президент Сербии Вучич подписал заявление о своем уходе в отставку
Канье Уэст не извинился за поддержку нацизма перед русскими, белорусами и другими нациями, живущими в России
СМИ: Американский самолет-разведчик кружит вокруг Калининградской области
В Волгограде задержан подозреваемый в убийстве многодетного отца
Тело хоккейного тренера, погибшего от нападения медведя в Туве, передали близким
В аэропорту Сочи около 40 рейсов задерживаются на 10 часов и более
Группировка "Север" освободила Хрипуны в Харьковской области
Отсутствие пиратов в водах Арктики выгодно отличает Северный морской путь от других маршрутов
Роскомнадзор объяснил блокировку сим-карт
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"